2019-11-15 
 联系我们  | 设为首页  |  加入收藏 
 
当前位置: 首页>>信息详细
 
流水号: 查询密码:
 

信件内容
标    题 精准扶贫异地搬迁,复垦农村宅基地的补偿标准
发件IP 118.78.251.*
写信时间 2019年09月24日
信件内容 就是想知道这个政策是什么? 补偿标准是什么
办理情况
受理状态 已处理
回复内容

您好:你反映的问题经了解按照山西省人民政府办公厅《关于进一步做好易地扶贫搬迁工作的若干意见》(晋政办发(2017)91号)中,第七条,深入动员搬迁群众,妥善组织拆旧复垦,要求乡镇政府与搬迁户签订搬迁安置协议的同时,要签订旧房拆除协议。建档立卡贫困搬迁人口签订旧房拆除协议并按期完成拆除的,人均奖励1万元;签订土地复垦协议并自行完成宅基地复垦的,人均再奖励0、5万元。也可由政府统筹复垦奖励资金,统一组织复垦,确保复垦达标。

万荣县扶贫开发办公室

2019年9月25日

理时间 2019年09月25日